На первой полке на 10 книг больше чем на второй полке сколько книг на первой полке если всего книг 70

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:38
    0
    Пусть на второй полке х книг, тогда на первой х+10

    Х + (х+10) = 70

    Х+х+10=70

    2 х=70-10

    2 х=60

    Х=30 книг на второй полке

    30+10=40 книг на первой полке