0,6-1,6 (х-4) = 3 (7-2,4 х)

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:06
    0
    0,6-1,6 (x-8) = 3 (7-2,4x) =

    -1 (x+8) = 3*4,6x

    - (x+8) = 13,8x

    -x-8=13,8x

    -x-13,8x=8

    -14,8x=8

    x=-8:14,8

    x=-8:148/10

    x=-8*10/148

    x=-8*5/74

    x=-4*5/37

    x=-20/37

    /-это дробь
  2. 2 мая, 03:48
    0
    0,6-1,6 (х-4) = 3 (7-2,4 х)

    0,6-1,6 х+6,4=21-7,2 х

    7,2 х-1,6 х=21-7

    5,6 х=14

    х=14/5,6

    х=2,5