Помогите решить уравнение за 5 класс

(7 а-2 а) * 8=80

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:54
    0
    (7a-2a) * 8=80

    5a*8=80

    5a=10

    a=2
  2. 4 апреля, 16:33
    +1
    (7a - 2a) * 8 = 80

    56a - 16a = 80

    40a = 80

    a = 2