Х+85=350+150

помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:27
    0
    Х+85=350+150

    x=350+150-85

    x=415
  2. 31 августа, 21:20
    0
    Х+85=350+150

    иксы переносим (здесь оставляем) в одну сторону, циферки - в другую.

    х=350+150-85

    Знак при переносе меняется на противополож. Осталось посчитать.

    х=415

    Ответ: 415.