3/4 х - 2/3 х + 1 = 1/2 х + 1/6

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 16:30
    0
    3/4x-2/3x-1/2x=1/6-1

    приводим к общ знаменателю

    9/12x-8/12x-6/12x=-5/6

    -5/12x=-5/6

    x=2
  2. 4 июня, 17:37
    0
    3/4x-2/3x-1/2x=1/6-1

    3*3-2*4-1*6/12x=1*2-12/12

    9-8-6/12x=-10/12

    -5/12x=-10/12

    5/12x=10/12

    x=10/12:5/12

    x=10*12/12*5

    x=2/1

    x=2