80-5*2:10 пример с объяснением

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 00:22
    0
    1 5*2=10

    2. 10/10=1

    3. 80-1=79

    сначала делаем то что первое (либо деление или умножение), потом идет деление и самое последние (сложение или вычитание).
  2. 10 января, 01:12
    0
    80-5*2/10

    Первой умножение, т. к. первое действие

    80-10/10=80-1=79