1/2 (4-3 1/2x) = 1 1/4x-1/2

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:12
    0
    4-3/2x=1/2x-1

    -3/2x-1/2x=-5

    -3x-x=-10

    -4x=-10

    x=5/2

    x=2.5
  2. 6 мая, 11:16
    0
    0,5 • 4 - 0,5 • 3,5 х = 1,25 х - 0,5

    2 - 1,75 х = 1,25 х - 0,5

    2,5 = 3 х

    х = 25/30

    х = 5/6