Фигура составляет половину прямогоугольного параллелепипеда. Объем фигуры равен 181 1/2 см 3 а площадь основания фигуры 60 1/2 см2. Найдите высоту фигуры

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:52
    0
    Объем фигуры по формуле

    V = a*b*c = 181 / 12 см³

    Площадь основания фигуры по формуле

    S = a*b = 60 1/2 см²

    Высоту находим делением

    с = V : S = 181 1/2 : 60 1/2 = 3 см - ответ

    Дополнительно.

    А половина параллелепипеда - не используется.