Раздели 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37. числа на 5, 6 и 7 Какие остатки получится при делении? Что ты заметил?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:22
    0
    30:5=6,31:5=6 (ост. 1),32:5=6 (ост. 2),33:5=6 (ост. 3),34:5=6 (ост. 4),35:5=7,36:5=7 (ост. 1),37:5=7 (ост. 2

    30:6=5,31:6=5 (ост. 1),32:6=5 (ост. 2),33:6=5 (ост. 3),34:6=5 (ост. 4),35:6=5 (ост. 5),36:6=6,37:6=6 (ост. 1)

    30:7=4 (ост. 2),31:7=4 (ост. 3),32:7=4 (ост. 4),33:7=4 (ост. 5),34:7=4 (ост. 6),35:7=5,36:7=5 (ост. 1),37:7=5 (ост. 2)