Рабочии собирали 36 машин за несколько дней. вычисли сколько машин собирали рабочие каждый день, если это число состовляет шестую часть всех машин. сколько дней длилась работа? можно ли ответить но последний вопрос не выполняя деления? поясни свой ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:03
    0
    1) 36: (1/6) = 6 дней.

    Можно. Мы найдем дробь, обратную дроби 1/6! Будет 6/1=6. 36*1/6=6!