Помогите 7 х: 3+4=10

Уравнение с подвохом

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:20
    0
    7 х: 3+4=10

    7x:3 = 6

    7x = 18

    x = 18/7 = 2 4/7
  2. 26 апреля, 17:42
    0
    7 х: 3+4=10

    7 х: 3=10-4

    7 х: 3=6

    7 х=6•3

    7 х=18

    х=18:7

    х=2 4/7