в состав руды входит2% стали. найти массу стали в 10 кг. руды

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:09
    0
    10 кг-100%

    ? кг - 2%

    10*2:100=0,2 (кг) - стали в 10 кг руды
  2. 16 октября, 23:16
    0
    2%=0,02

    10*0,02=0,2 (кг)

    Ответ: 0,2 кг стали в 10 кг руды