Разделить число:

а) 120 в отношении 3:5

б) 90 в отношении 4:3:8

в) 14,4 в отношении 1/3 : 1/15 : 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:52
    0
    3+5=8

    120:8=15

    15*3=45

    15*5=75

    45:75

    4+3+8=15

    90:15=6

    6*4=24

    6*3=18

    6*8=48

    24:18:48

    1/3 + 1/15+1/5=3/5=0,6

    14,4:0,6=8,64

    8,64*1/3=2,88

    8,64*1/15=0,576

    8,64*0,6=5,184

    2,88:0,576:5,184