Найти область определения функции

y = корень 4x-x^2-3

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:24
    0
    корень 4x-x^2-3 >=0

    4x-x^2-3>=0

    -x^2+4x-3>=0

    D=16-12 = 2^2

    x=-4+2/-2=1

    x2=-4-2/-2=3

    [1; 3]