в магазине утром было 27 шелковых платьев и 32 шерстяных. К концу дня осталось 18 платьев. Сколько платьев продали за день?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 14:36
    0
    1.27+32=59 (платьев) было в магазине

    2.59-18=41 (платье) продали за день
  2. 17 мая, 14:50
    0
    1) 27+32=59 пл - было шелковых и шерстяных

    2) 59-18=41 пл - продали

    Ответ: 41 платье.