В магазине хлопковые, шёлковые и шерстяные ткани. Хлопковых - 80 метров, что составляет 0.2 от всех тканей. Сколько в магазине шолковых и сколько шерстяных. есля шёлковых на 50 метров больше чем шерстяных.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:44
    0
    сколько было всех тканей

    80:0,2=400 м

    теперь обозначим шерстяные х, а шёлковые х+50 Составим уравнение

    80+х+х+50=400

    2 х=400-80-50

    2 х=270

    х=270:2

    х=135 м шерстяные ткани

    135+50=185 м шёлковые ткани

    Ответ: в магазине было хлопковых 80 м, шёлковых 185 м, а шерстяных 135 м