на овощной базе было 30 т свёклы развозили 3 грузовика на 1 погрузили 2 т 500 кг на 2 грузовик 3 т а на 3 грузовик 4 т 800 кг сколько свёклы осталось на базе

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:24
    0
    на первщй машине - 2 т500 кг=2000+500=2500 кг

    на второй машине - 3 т = 3000 кг

    на третей машине - 4 т800 кг=4000+800=4800 кг

    Всего - 30 т=30000 кг

    2500+3000+4800 = 10300 кг увезли с базы

    30000-10300 = 19700 кг осталось на базе

    Ответ: 19700 кг=19 т700 кг
  2. 16 ноября, 07:20
    0
    2500+3000+4800=10300

    30000-10300=19700