0.4 (x-9) - 0.3 (x+2) = 0.4

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 01:05
    0
    0,4x-3,6-0,3x-0,6=0,4

    0,4x-0.3x=3,6+0,6+0,4

    0,1x=4,6

    x=4,6:0,1

    x=46
  2. 8 января, 02:17
    0
    0,4 х-3,6-0,3 х-0,6=0,4

    0,1 х-4,2=0,4

    0,1 х=0,4+4,2

    0,1 х=4,6

    х=4,6 разделить на 0,1

    х=46