Уровнение 6 класса. Я не могу решить (9 х-5-4 (х-5) - 0. Думаю вы поняли, что х это неизвестный член, а не умножение.

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 15:10
    0
    9 х-5-4 (х-5) = 0

    9 х-5-4 х+20=0

    5 х=-20+5

    5 х=-15

    х=-3

    Это если вот такое уравнение 9 х-5-4 (х-5) = 0. А если как у вас 9 х-5-4 (х-5) - 0 - такого не может быть.
  2. 23 октября, 15:24
    0
    = 9x - 4 - 4x + 20 = 0

    5X + 16 = 0

    5X = - 16

    X = - 16/5 = - 3 1/5