Какая из дробей больше: 4/5 или 2/5; 13/19 или 3/19; 23/1000 или 21/1000; 87/100 или 78/100?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 03:23
    0
    4>5 2>5 13>19 3>19 23>1000 21>1000 87>100 78>100 Вроде так а может наооборот
  2. 19 февраля, 03:40
    0
    4/5-2/5=2/5 значит 2/5 больше

    13/19-3/19=10/19, значит 13/19 больше

    23/1000-21/1000=2/1000, значит 23/1000 больше

    87/100-78/100=9/100, значит 87/100 больше