3/5 числа 12,4 равна 2/7 числа х. найдите число х.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:53
    0
    1. 12,4*3/5=7,44.

    2. 7.45*2/7=26.04
  2. 12 апреля, 14:15
    +1
    найдем 3/5 числа 12,4

    12,4*3/5=7,44

    мы знаем, что оно равно 2/7 числа х

    тогда х=7,44*7/2=26,04