Проверьте, что каждое из чисел 220 и 284 равно сумме делителей другого числа, не считя его самого

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:15
    0
    220=2*2*5*11

    делители числа 220 : 1,2,4,5,10,11,20,22,44,55,110

    1+2+4+5+10+11+20+44+55+110=284

    284=2*2*71

    делители числа 284: 1,2,4,71, 142

    1+2+4+71+142=220

    доказано