4. Укажите, при каких значениях m и n верно равенство

m/96=10/n=5/6

1) m=12; n=80 2) m=3; n=24

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:53
    0
    m/96 = 5/6

    6m = 480

    m = 80

    10/n = 5/6

    5n = 60

    n = 12

    Ответ: m=80, n=12