На координатном луче точки: А = (а + 3), В = (а - 4), С = (а), D = (а - 2) Чему равна разность длин отрезков АD и ВС, если единичный отрезок равен 3 сантиметра? а) 3 см. б) 6 см. в) 9 см. г) 12 см.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:30
    0
    А=а+3=3+3=6, В=а-4=3-4, С=а=3, D=а-2=3-2. теперь рисуйте координатный луч и отмечайте данные точки, далее отрезок AD=15, ВС=12, (если единичьный отрезок равен 3), то 15-12=3, ответ а)