1) 29+14 (9-у) = 19-2 у решить уравнение 2) - 15 (4 у-3) + 37 у=42 у-111

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:27
    0
    29+14 (9-y) = 19-2y

    29+126+14y=19-2y

    14y+2y=19-126

    16y=-136

    y=-8.5
  2. 11 апреля, 05:08
    0
    29+14 (9-у) = 19-2 у

    29+126-14 у=19-2 у

    -14 у+2 у=19-29-126

    -12 у=-136

    у=136:12

    у = 12 (примерно)

    ___

    -15 (4 у-3) + 37 у=42 у-111

    -60 у+45+37 у=42 у-111

    -60 у+37 у-42 у=-111-45

    -65 у=-156

    у=156:65

    у=2,4