уравнение: 3+11 у=203+у

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 21:44
    0
    3+11 у=203+у

    11 у - у = 203 - 3

    10 у = 200

    у = 200 : 10

    у = 20

    проверка

    3 + 11 * 20 = 203 + 20

    3 + 220 = 223

    223 = 223
  2. 31 декабря, 22:19
    0
    3+11 у=203+у

    11y-y=203-3

    10y=200

    y=20