как решить это уравнение 0.4 * (У-0.6) = 0.5 * (У-0.8) + 0.08

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:22
    0
    0.4 * (У-0.6) = 0.5 * (У-0.8) + 0.08

    0,4y-2,4=0,5y-4+0,08

    0,4y-0,5y=2,4-4+0,08

    -0,1y = - 1,52

    y = 15,2