Сколько получится 3x - (9x-3) = 3 (4-2x)

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:26
    0
    3x - (9x-3) = 3 (4-2x)

    Раскроем скобки:

    3x-9x+3=12-6x

    Перенесем и х в левую ччасть уравнения, а числа в правую

    3x+6x-9x=12-3

    0x=9

    x = любое число