Определите год рождения великого русского ученого, если известно, что сумма цифр года его рождения делиться на 5. Если же к году его рождения прибавить 7452, то получится число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:31
    0
    я поискала и нашла учёного Ивана Михайловича Сеченко, год рождения 1829 ...

    1+8+2+9 = 20

    20 / 5 = 4

    1829 + 7452 = 9281

    подходит по всем параметрам, вот тебе и ответ