Объект "А" и объект "Б" отправились одновременно на встречу друг другу и встретелись через 30 минут (полчаса). С какой скоростью они двигались если скорость объекта "Б" на 20 м/мин больше скорости объекта "А", а пер-воначальное растояние между объектами было равно 3 км 600 м?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:30
    0
    3 км 600 м-3600 м

    3600:30=120 м/ч общая скорость

    пусть скорость А - х, тогда Б - х + 20

    х + х + 20 = 120

    2 х=120-20

    2 х=100

    х=100: 2

    х = 50 м / мин скорость А

    50+20=70 м/мин

    ответ скорость А-50 м/мин, Б-70 м/мин