2,5 от 10 это сколько см?2,2 от 10 это сколько см?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:28
    0
    Чтобы найти ту часть, от целого, нужно данную часть, поделить на целое.

    В первом случае, получаем:

    2,5/10=1/4=0,25.

    То есть, 2,5 см это одна четвертая, от 10 см.

    Второй случай, 2,2 см от 10:

    2,2/10=22/100=0,22.

    То есть, 2,2 см это двадцать две сотых от 10 см.