Сумма двух чисел 722, а разность 214. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:57
    0
    пусть первое число x, второе y, тогда их сумма x+y, разница x-y, по условием задачи составляем систему уравнений

    x+y=722

    x-y=214

    2x=722+214=936

    x=936:2

    x=468

    2y=722-214

    2y=508

    y=254

    ответ: числа 468 и 254