Собрались 12 волейболистов и 9 теннисистов, а всего 16 человек. Сколько из них играют и в волейбол и в теннис?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:45
    0
    16 - 12 = 4 человека играют только в теннис

    16 - 9 = 7 человек играют только в волейбол

    4 + 7 = 11 человек играют только в теннис или только в волейбол

    16 - 11 = 5 человек играют и в теннис и в волейбол