Помогите решить уравнение 28 * (х+5) = 224

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 17:33
    0
    28 * (х+5) = 224

    28 х+140=224

    28 х=84

    х=84:28

    х=3
  2. 5 июня, 18:28
    0
    28 * (x+5) = 224

    x+5 = 224 / 28

    x+5 = 8

    x = 8 - 5

    x = 3