Слон, тигр и зубов месте весят 6,98 т. Масса слона 5,9 т, а тигр на 55,2 ц легче. Определить массу зубра в т

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 14:20
    0
    55,2 ц=5520 кг

    5,9 т=5900 кг

    тигр=5900-5520=380 кг

    380+5900=6280 кг=6,28 т

    зубр=6,98-6,28=0,7 т

    ответ: 0,7 т
  2. 30 апреля, 17:15
    0
    55,2 ц=5,52 т

    5,9-5,52=0,38 т - вес тигра

    6,98-5,9-0,38=0,7 т - вес зубра