мальчик прошел от дома по направлению на восток 800 м. затем повернул на север и прошел 600 м. на каком расстояние (в метрах) от дома оказался мальчик?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:57
    0
    по теореме Пифагора

    корень из (800 в кв+600 в кв) = корень из (640000+360000) = корень из 1000000=1000 м=1 км

    расстояние от дома
  2. 9 ноября, 11:10
    0
    рисуем прямоугольный треугольник с катетами 800 и 600 и решаем задачу

    х=корень квадратный из 800"2+600"2=корень квадратный640000+360000=корень квадратный1000000=1000 м от дома