Было 75 банок по 500 граммов в краммов в каждой и 14 бочек по 900 граммов а каждой сколько сьели килограммов семейстов водяны переведи в граммы и килограммы

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:23
    0
    1) 75*500 = 37500 г (в банках)

    2) 14*900 = 12600 г (в бочках)

    3) 37500 + 12600 = 50100 г (общая масса в граммах)

    4) 50100 / 1000 = 50,1 кг (общая масса в килограммах)

    Ответ: 50,1 кг