реши уравнение

(x+27) - 12=42, 115 - (35+y) = 39, z-35--64=16, 28-t+35=53

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 19:43
    0
    1) х+15=42; х=42-15; х=27

    2) 80-у=39; 41-у=0; у=41

    3) z+29=16; z+13=0; z = - 13

    4) 63 - t=53; 10-t=0; t=10.
  2. 16 декабря, 20:16
    0
    (x+27) - 12=42,

    Х+27=54

    Х=27

    115 - (35+y) = 39,

    -35-у=39-115

    -35-у=-76

    35+у=76

    У=76-35

    У=41

    z-35-64=16,

    z-99=16

    z=16+99

    z=115

    28-t+35=53

    63-t=53

    -t=53-63

    -t=-10

    t=10