1) На каждого жителя нашей планеты приходиться по 0.44 а земли, пригодной для землепользования, из которых обрабатывается только 36 а. Сколько процентов зземли, пригодноя для землепользования, еще не обрабатывается?

2) Тюк спрессованного сена имеет размеры: 85 см на 35 см на 35 см. Вычислите его массу в килограммах, если масса 100 куб см. сена равна 35 г.

3) Сплав состоит из алюминия (83 процента), цинка (10 процентов) и олова (7 процентов). Чему равна масса сплава, в котором цинка взято на 2.7 кг больше, чем олова?

4) Когда Алла прочитала 0.3, а затем еще 0.1 часть книги, то это было на 18 страниц меньше половины книги. Сколько страниц было в книге?

5) Из топки тепловой электростанции через трубу воздух выбрасывается в виде мельчайшей пыли 5 процентов топлива, ччто составляет 4 т в час. Сколько топлива сжигается в топке котла за сутки?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:53
    0
    1) 0.64*0.44a выходит еще не е обрабатывается

    2) 85*35*35 = 104125 см куба

    104125/100 = 1041,25

    1041,25*35 = 36443,75 грамм

    3)

    тоесть масса цинка + 2,7 > олова значит эти 3 процента и есть 2,7 выходит

    0.03x=2.7

    x=90 масса сплаа равна 90 кг

    5) x*0,05=4

    х=80

    80*24 = 1920