Объем аквариума равен 198 куб дм найдите высоту акваариума если известно что его длина 8 дм а ширина 4 дм 5 см

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:58
    0
    V=a*b*c

    a=8 дм

    b=4 дм 5 см=4,5 дм

    c-?

    8*4,5*с=198

    с=198/36

    с=5,5 дм
  2. 6 апреля, 11:28
    0
    4 дм 5 см = 4,5 дм

    198 / (8*4,5) = 198 / 36=5,5 дм

    Ответ. высота равна 5,5 дм