помогите решить уравнение за 6 класс!1 0,4 (х-9) - 0,3 (х+2) = 0,7

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:31
    0
    0,4 х-3,6-0,3 х-0,6=0,7

    0,1 х=4,9

    х=49
  2. 27 января, 13:29
    0
    0,4 (х-9) - 0,3 (х+2) = 0,7 раскроем скобки:

    0,4 х-3,6-0,3 х-0,6=0,7

    перенесем известные в одну сторону а неизв в другую поменяв знаки: 0,4 х-0,3 х=3,6+0,6+0,7

    0,1 х=4,9

    х=49