решите неравенство

3x+3x+1>12

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:29
    0
    3x-1 = 12-х вы добавляете х

    4x-1 = 12, то вы добавить один

    4x = 13, то вы разделите

    х = 4/13
  2. 18 августа, 10:05
    0
    3x+3x+1>12

    3x+3x>12-1

    6x>11

    x>11/6

    (-∞; 11/6)