3 (2 х-1) - 2 (5 х-4) - (2-4 х)

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:06
    0
    3 (2 х-1) - 2 (5 х-4) - (2-4 х)

    6 х-3-10 х+8-2+4 х=3
  2. 24 августа, 09:05
    0
    3 (2 х-1) - 2 (5 х-4) - (2-4 х) = 6 х-3-10 х+8-2+4 х=3