скорость катера по течению четырнадцать целых три седьмых км/час, а скорость течения две целых одна четвёртая км/час. найдите собственную скорость ктера

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:30
    0
    х-скор. течения

    у-скор. катера

    Тогда (х+у) - скор катера по течению и она равна 14 цел. 3 седьмых.=101/7

    скор течения х=2 цел. 1 четвертая = 9/4

    получаем: 9/4 + у = 101/7

    отсюда у=341/28=12 цел. 5 двадцать восьмых. это и есть ответ
  2. 13 августа, 17:43
    0
    Скорость по течению = собственноая скорость + скорость течения ⇒

    собственная скорость = 14 целых 3 седьмых - 2 целых 1 четвертая = 12 целых 5 двадцатьвосьмых

    Ответ: 12 целых 5 двадтцатьвосьмых км/ч.