а) спортзал прямоугольной формы имеет размеры 10.1/2 м и 12 м. чему равна площадь спортзала?

б) чему равна площадь комнаты, размеры которой 5.1/2 м и 3.1/2 м?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 02:16
    0
    А) 10,5 м * 12 м = 126 м2 Б) 5,5 м * 3,5 м = 19,25 м2
  2. 14 ноября, 03:54
    0
    Sпр=a*b (одна сторона умножить на другую) a) 10,5*12=126 (метров квадратных) б) 5,5*3,5=19,25 (метров квадратных) 1/2-это 0,5.