постройте график уравнения запишите координаты точки пересечения графика с осью ординат 2,5x+y=5

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:13
    0
    2,5x+y=5 это прямая

    для начала преобразуем уравнение графика

    2,5 х-5=у или у=2,5 х-5

    прямая строится по 2 точкам (точки можно брать любые)

    х=0 у=-5

    х=2 у=0

    ордината это ось у (когда х=0 у=-5) следовательно коорд. точки (0,-5)

    абцисса это ось х (когда у=0 х=2) следовательно коорд. точки (2,0)

    график подписывать можно как 2,5x+y=5, так и у=2,5 х-5 ошибки не будет