заготовили корм на 48 дней для 20 коров. На сколько дней хватит этого корма для 15 коров

тема: прямая и обратная пропорциональные зависимости

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:20
    0
    48 дней - 20 коров

    ? дней - 15 коров

    48*15/20 = 36 дней

    Ответ: на 26 дней хватит этого корма для 15 коров.
  2. 10 декабря, 18:48
    0
    Задача решается с помощью пропорции.

    48 - 20

    х - 15

    20 х=48*15

    20 х = 720

    х=720/20

    х = 36

    Ответ: на 36 дней.