А=? на 14 см. меньше чем В В=? С=?, на 2 раза больше чем А Всего - 122 см

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:18
    0
    х+2 х+х+14=122

    4 х=122-14

    4 х=108

    х=108:4

    х=27 (см) - А

    27+14=41 (см) - В

    27*2=54 (см) - С
  2. 23 января, 23:19
    0
    пусть A = x

    тогда B = x + 14, а C = 2x

    составляем уравнение:

    x + 2x + (x + 14) = 122

    4x + 14 = 122

    4x = 122 - 14 = 108

    x = 108 / 4

    x = 27

    исходя из решения:

    А = 27 см.

    В = 27 + 14 = 41 см.

    С = 2 * 27 = 54 см.