Начертите отрезок АВ длина равна 5 см. Начертите отрезки длины которых составляют80,150, 200,220%?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:10
    0
    1) 5:100*80=4 (см) это отрезок, который составляет 80% АВ

    2) 5:100*150=7, 5 (см) отрезок, составляющий 150% отрезка АВ

    3) 5:100*200=10 (см) отрезок, составляющий 200% отрезка АВ

    4) 5:100*220=11 (см) отрезок, составляющий 220% отрезка АВ
  2. 4 апреля, 17:55
    0
    тут не нужно чертить

    80%*5 см/100%=4 см (8 клеточек) ; 150%*5 см/100%=7,5 см (15 клеточек) ; 200%*5 см/100%=10 см (20 клеточек) ; 220%*5 см/100%=11 см (22 клеточки)