1. 8 сут 13 ч = ... ч

2. на покупку спортивных костюмов для команды лыжников выделили 100.000 р. этих денег хватило для покупки 12 костюмов сколько стоит 1 костюм если осталось 1600 р?

3. самолёт вылетел в 16 ч 45 мин и прибыл в пункт в 8 часов вечера сколько времени самолёт был в пути?

4. пешеход идёт со скоростью 6 км/ч сколько метров проходит за 1 ч? сколько метров за1 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 16:22
    0
    1) 205 часов

    2) (100000-1600) / 12=8200 р - стоит 1 костюм

    3) 20 ч 00 мин - 16 ч45 мин = 3 ч 15 мин

    4) за 1 час 6 км. за 1 минуту 100 м
  2. 6 февраля, 17:59
    0
    1. 8 суток=8 х24=192 часа

    192+13=205 часов

    2. стоимость одного костюма Х р.

    12 Х=100000-1600

    12 Х=98400 Х=98400:12=8200 р.

    3. 8 часов вечера - это 20 часов, значит время самолёта в пути = 20 ч - 16 ч45 мин = 3 часа 15 минут

    4. раскладываем 6 км/ч = 6000 м за 60 минут, значит за один час 6000 метров, а за одну минуту 100 метров (6000:60)